03.02.2021 Как скорректировать расстояние между глазами при помощи наращивания ресничек

Грамотно выполненное наращивание помогает скорректировать не только выразительность и форму глаз, но и расстояние между ними. Стоит отметить, что от этой особенности зависит многое.

  • Если глаза располагаются близко друг к другу, то создается впечатление, что они маленькие. Щеки при этом смотрятся больше, а нижняя часть челюсти, подбородок и нос – крупными. В общем лицо выглядит старше.
  • Когда посадка глаз широкая, переносица смотрится шире. При этом сам нос кажется коротким, а верхняя часть лица непропорциональной.

В некоторых случаях такие особенности строения выступают изюминкой личности и менять ничего не нужно. Но бывает, что девушка желает скорректировать черты лица, что можно осуществить при помощи наращивания ресничек. Для этого есть особенные приемы.

  • Для близкой посадки глаз подойдет лисий эффект. Это поможет визуально вытянуть внешние уголки глаз. Такое наращивание может быть различным. Это касается длины и изгибов. Их выбор напрямую зависит от пожелания клиента, и конечно, от рекомендаций мастера. Плавность перехода также будет влиять на результат. Расширить расстояние между глазами также помогут эффекты: 1,5Д, 2,5Д, 3,5 Д. При этом следует делать акцент на внешние уголки глаз. Отодвинуть глаза можно и при помощи колористического перехода, например, внутренние уголки делаются коричневыми, а внешние – черными.
  • Когда наблюдается широкая посадка глаз, то акцент на внешнем уголке делается минимальным. А внутренний выделяется максимально. Если наращивается 1,5Д, 2,5Д или 3,5Д, то акцент делается на первых 2/3 века. Колористика тоже подойдет, но черные пучки клеятся на внутренний уголок, а коричневые – на внешний. Если в этом случае рассматривать различные эффекты, то следует выделить натуральный с округлением. Ингода можно применить беличий, акцентируя на центре века.

Скорректировать расстояние между глазами можно при помощи формы бровей. Не стоит бояться экспериментов, опытный лэшмейкер поможет получить желаемое отражение в зеркале.

Рекомендуемые товары

Бренды

Отзывы
Помогите нам стать лучше, оставьте свой отзыв.
Наша оценка в звездочках
0 / 0
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
Ещё не добавлено ни одного комментария

Возврат к списку