03.10.2020 Ошибки, которые допускают мастера при создании фото для портфолио, и как их избежать

Все прекрасно понимают, что привлечь клиента можно исключительно после качественной презентации своей работы. Лэшмейкеры предоставляют их посредством портфолио с фотографиями, которое размещают на своей страничке в социальных сетях. Исходя из этого фотолист у мастера по наращиванию ресниц должен быть идеальным. Давайте разберем несколько ошибок, которые при этом допускают лэшмейкеры.

  • Недостаточное или, наоборот, избыточное освещение.

Если света во время фото будет мало, то изображение получится низкого качества независимо от аппарата, на который производится съемка. Что касается избыточного света, то в таких случаях фото получается плоским, неестественным.

  • Использование вспышки.

Выше уже говорилось о переизбытке света, вот именно вспышка и делает такой эффект. Такие фото искажают реальный образ и выглядят непрезентабельно.

  • Нахождение лишних предметов на заднем плане.

Когда планируется фотосъемка, то все посторонние предметы, включая материалы и инструменты, следует убирать, чтобы обратить внимание клиента на работу и получить эстетичный снимок.

  • Неухоженные брови.

Перед созданием снимка следует внимательно осмотреть лицо клиентки и, если необходимо, подкорректировать брови, наложить немного тона.

  • Неудачно подобранный ракурс.

К таким можно отнести фото сверху. В таких случаях лицо клиента становится толстым, в то время как лоб максимально сужается. Также не следует фотографировать снизу вверх, так получается, что лоб огромный, а остальные части лица сплющены. Лучше всего делать сразу несколько фото с разных ракурсов (прямо и с разных боков).

  • Отказ программам по ретуши.

Конечно, не нужно создавать максимально кукольный вид, но подкорректировать некоторые недостатки, например прыщики или синяки, можно.

  • Неправильный коллаж фото до и после.

Многие мастера, создавая свое портфолио, желают показать фото до процедуры и после, но вредят переизбытком снимков и различных красочных рамок. В таких случаях лучше сделать два фото и просто гармонично их соединить, без применения «украшений».

Стоит отметить, что такие снимки смотрятся лучше, если они будут отражать не только зону глаз клиента, но и волосы и декольте, то есть портретная съемка.

Создавайте свои неповторимые портфолио, которыми будут восхищаться ваши клиенты и снова записываться на процедуры.

Возврат к списку