25.11.2020 Как защититься мастеру от вредных испарений клея

Ни для кого не секрет, что клеевая основа, которая используется для наращивания ресниц, имеет минимальный процент испарения. Мастера каждый день принимают не по одному клиенту и вынуждены получать дозу вредных веществ для своего организма.

В состав клея входят химические вещества. Даже самые, по словам производителей, безопасные клеевые материалы имеют в составе такой компонент, как цианоакрилат. Именно он обеспечивает быстрое высыхание массы.

Поступление данного вещества в организм на постоянной основе приводит к развитию аллергии. Она проявляется как на кожных покровах, так и влияет на дыхательные процессы.

Для того чтобы сохранить здоровье лэшмейкера, рекомендуется соблюдать ряд правил, которые сократят поступление вредных испарений в организм.

  • Как можно чаще проводите проветривание рабочего помещения.

Запускать свежий воздух в рабочий кабинет необходимо до начала процедуры и сразу после окончания. Если возможно, то во время наращивания лучше держать окно в режиме проветривания. Отлично, если в помещении будет организована вытяжка. Если нет, поставьте вентилятор, чтобы испарения не скапливались возле вас.

  • Увлажняйте воздух.

Доказано, что влага способна снизить вредное воздействие химических веществ. Увлажнитель в данном случае будет уместен. Некоторые мастера прокладывают влажную ткань под защитную маску. Кроме этого, используйте увлажняющий крем. Его следует наносить на область возле органов дыхания пред процедурой.

  • Поставьте в кабинет очиститель воздуха.

Такие приборы способны улучшить качество воздуха в помещениях. Это немедицинский прибор, но его действие доказано и проверено многими лэшмейкерами. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо изучить все характеристики данного очистного сооружения.

  • Используйте защитные респираторные маски.

По правилам ими должен пользоваться каждый мастер. Это доступный способ, и маска не помещает при выполнении наращивания. Защитное средство должно плотно прилегать к лицу, полностью закрывать нос и рот. Помните, что маска эффективна только первые два часа, потом следует ее сменить на новую. Лучше всего отдать предпочтение угольным респираторным защитным средствам.

  • Используйте фильтры для носовой полости.

Такие приспособления невидимы и к тому же эффективны. Они вставляются в носовые проходы и на протяжении всей процедуры блокируют попадание химических веществ в организм мастера. Купить их можно в аптечном пункте. Срок действия пары составляет один месяц. После этого их нужно сменить на новые.

Это основные средства, которые могут примяться в работе лэшмейкера. Каждый из них эффективен и поможет избежать проникновения вредных веществ в организм. Помните, что клеевая основа должна храниться в темном прохладном месте. Не допускается ставить ее в холодильник, так как может нарушиться ее структура, и клей станет непригоден для использования. Лучше всего приобрести специальные пакеты из алюминия.

Будьте здоровы и всегда помните, что никто не позаботится о вашем здоровье, кроме вас самих.

Возврат к списку