25.10.2020 Как правильно очистить межресничное пространство перед процедурой

Очищение межресничного пространства – это обязательная процедура перед наращиванием ресниц. Благодаря этому сцепление происходит быстрее и качественнее. В идеале клиент должен перед процедурой не наносить макияж примерно за 12 часов. Но, как показывает практика, это выполняют не все. Многие девушки приходят с макияжем. В таких случаях мастеру следует самостоятельно производить очищение межресничного пространства. Давайте разберем, как правильно и тщательно убрать остатки макияжа у корней ресниц.

Важно! Даже если визуально лицо и ресницы клиента выглядят чистыми, это не означает, что в межресничке не остались следы косметических средств.

Многие клиенты могут и не заметить остатки косметики, но мастеру предстоит тщательно осмотреть рабочую область, ведь от этого зависит конечный результат и продолжительность носки наращенных ресниц. Для этого необходимо приподнять верхнее веко так же, как вы проверяете отступы. Если хоть немного будут замечены загрязнения, то обязательно нужно их удалить. Для этого обязательно нужно использовать профессиональные средства. Можно применить специальную пенку, которая не вызывает раздражения глаз. Она обеспечивает не только очищение, но и обезжиривает межресничное пространство.

Существуют определенные правила работы с такими средствами:

  • нанесите его на линию роста ресниц;
  • выждите 30 секунд для полного растворения косметики;
  • удалите остатки средства и косметики ватной палочкой или специальной кистью.

Стоит отметить, что чрезмерное трение глаз клиента может привести к раздражению и дискомфорту. Вся процедура должна происходить при закрытых веках. Движения направлены от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Если используются специальные очищающие диски, то их достаточно приложить к глазам на несколько секунд и удалить остатки косметических средств протирающими движениями. После таких действий можно не беспокоиться за результат и продолжительность носки искусственных ресниц.

Возврат к списку